...

Президент РФ за введение экономических механизмов сдерживания ядерной программы КНДР

Россия Материалы 4 июня 2009 00:18 (UTC +04:00)

Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за введение экономических механизмов сдерживания КНДР в ядерной сфере и собирается обсудить ситуацию вокруг проведенных Пхеньяном ядерных испытаний с американским коллегой Бараком Обамой, пишет РИА Новости.
"Мы поддерживаем те предложения, которые были сделаны: принять новую, достаточно серьезную резолюцию с осуждением того, что произошло, подумать о введении определенных механизмов сдерживания тех программ, которые ведутся, путем влияния в том числе на экономические процессы", - заявил Медведев в интервью американскому телеканалу "Си-Эн-Би-Си" .
"Мы готовы к взаимодействию с другими государствами, готовы к взаимодействию с нашими соседями, готовы к взаимодействию с Соединенными Штатами Америки. Я готов обсудить этот вопрос и в ходе моей встречи с президентом США, которая состоится в июле в Москве, и в других форматах мы будем с ним общаться", - сказал он.
Северная Корея провела подземное ядерное испытание 25 апреля. СБ ООН в настоящее время готовит резолюцию, которая, как ожидается, будет предусматривать санкции против Пхеньяна. При этом, как заявил ранее в среду постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, в готовящейся резолюции не будет ставиться задача ввести экономическое эмбарго против Северной Кореи.

Лента

Лента новостей