...

В России ценят шаги президента Армении по укрепления армяно-российского стратегического партнерства - президент Медведев

Россия Материалы 30 июня 2009 14:50 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с его 55-летием, в котором отметил, что в РФ высоко ценят шаги главы армянского государств по укреплению армяно-российского стратегического партнерства.

"Ответственный политический деятель, Вы многое делаете для социально-экономического развития Армении, повышения ее авторитета на международной арене. В России высоко ценят Ваши последовательные шаги по укреплению стратегического партнерства наших стран, расширению многопланового сотрудничества", - говорится в послании, предоставленном агентству "Новости-Армения" в пресс-службе главы армянского государства.

"Тепло вспоминаю недавние встречи с Вами в Москве и Санкт-Петербурге. Как и всегда, они прошли в конструктивной и доверительной атмосфере и вновь подтвердили, что у российско-армянских отношений большое будущее. Уверен, такая благожелательная атмосфера будет и впредь содействовать углублению политического диалога и сотрудничества между Россией и Арменией в интересах наших стран и народов, мира и стабильности в регионе", - отметил Медведев.

Во вторник состоялся также телефонный разговор Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна в ходе которого президент России пожелал своему армянскому коллеге здоровья и реализации планов государственной деятельности.

Лента

Лента новостей