...

Житель Тюмени приговорен к пожизненному заключению за убийство шести бомжей

Россия Материалы 17 сентября 2009 10:26 (UTC +04:00)
Тюменский областной суд вынес приговор 38-летнему Юрию Степанову, обвинявшемуся в убийстве шести бездомных жителей Тюмени.
Житель Тюмени приговорен к пожизненному заключению за убийство шести бомжей

Тюменский областной суд вынес приговор 38-летнему Юрию Степанову, обвинявшемуся в убийстве шести бездомных жителей Тюмени, пишет Интерфакс. Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Тюменской области, суд признал Ю.Степанова виновным и приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В сообщении отмечается, что труп одного из убитых - Станислава Саковича - был найден 3 июня 2008 г. в погребе в гараже в Тюмени. В ходе расследования была получена информация о причастности к преступлению осужденного.

Вскоре он был задержан сотрудниками милиции. При установлении его личности выяснилось, что это Юрий Степанов, который после освобождения в 2002 г. из мест лишения свободы около шести лет проживал в лесу в землянке. "Степанов сознался в убийстве Саковича. Он пояснил, что 1 июня вместе с ним и другими бродягами пропитывал москитные сетки в гараже. Во время работы Степанов поссорился с Саковичем и сбросил его вниз головой в погреб, после чего задушил потерпевшего", - говорится в сообщении. В ходе следствия злоумышленник рассказал еще о пяти убийствах, совершенных им в разное время.

Лента

Лента новостей