...

Представитель РПЦ отправится в Грузию для поддержки русскоязычных

Россия Материалы 25 декабря 2009 18:20 (UTC +04:00)
Священный Синод РПЦ на заключительном в этом году заседании в пятницу принял решение направить представителя Русской православной церкви архимандрита Романа (Лукина) в Грузию для пастырского служения среди русскоязычных верующих
Представитель РПЦ отправится в Грузию для поддержки русскоязычных

Священный Синод РПЦ на заключительном в этом году заседании в пятницу принял решение направить представителя Русской православной церкви архимандрита Романа (Лукина) в Грузию для пастырского служения среди русскоязычных верующих передает РИА Нововсти.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал участникам заседания, которое проходило в патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Москвы, о своем визите в Азербайджан 6 ноября этого года, в рамках которого прошла встреча главы РПЦ с католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Синод отметил значение этой встречи "для укрепления и развития братских отношений между Русской и Грузинской православными церквами".

"По результатам состоявшегося согласования с предстоятелем Грузинской православной церкви направить в Тбилиси для пастырского служения среди русскоязычных верующих архимандрита Романа (Лукина), клирика Московской епархии", - постановили архиереи РПЦ.

Архимандриту Роману поручено "в необходимых случаях также представлять позицию Русской православной церкви".

Лента

Лента новостей