...

Безопасность встречи Медведев-Обама в Праге будут обеспечивать пять тысяч полицейских

Россия Материалы 6 апреля 2010 19:41 (UTC +04:00)
Безопасность встречи в верхах Медведев-Обама будут обеспечивать в Праге пять тысяч полицейских, сообщил глава чешской полиции Олдржих Мартину во вторник на пресс-конференции в столице Чехии
Безопасность встречи Медведев-Обама в Праге будут обеспечивать пять тысяч полицейских

Безопасность встречи в верхах Медведев-Обама будут обеспечивать в Праге пять тысяч полицейских, сообщил глава чешской полиции Олдржих Мартину во вторник на пресс-конференции в столице Чехии, передает РИА Новости.

Как ожидается, президенты РФ Дмитрий Медведев и США Барак Обама 8 апреля в столице Чехии в Пражском Граде подпишут договор по СНВ.

По словам главы полиции, меры безопасности будут беспрецедентными, даже большими, чем во время заседания МВФ в Праге, саммитов НАТО и ЕС, а также визита президента США Обамы весной прошлого года.

"Нынешние меры безопасности будут еще большими", - сказал Мартину.

Руководитель чешской службы охраны Франтишек Снопек сообщил, что во время нахождения в Праге президентов России и США ежедневно будут нести службу 380 сотрудников службы охраны.

Ранее чешские СМИ сообщили, что в связи со встречей президентов России и США на три дня - c 7 по 9 апреля - для всех посетителей будет полностью закрыт Пражский Град, включая парки, музеи и художественные галереи.

Движение транспорта по Праге в эти дни будет ограничено, а парковка в некоторых местах запрещена. Прежде всего, эти ограничения коснутся столичных районов Прага-1, Прага-6, Прага-7 и Прага-8.

Воздушное пространство над Прагой будут охранять истребители Jas-39 Gripen, боевые самолеты L-159, вертолеты Ми-17 и Ми-24. В режиме повышенной готовности будут находиться специалисты радиационной, химической и биологической защиты.

Лента

Лента новостей