...

Российские десантники пройдут стажировку в США

Россия Материалы 26 мая 2010 14:45 (UTC +04:00)
Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ планируют стажировку своих военнослужащих в США и ФРГ, а также готовы принять у себя представителей стран-участниц НАТО, сообщил в среду журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
Российские десантники пройдут стажировку в США

Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ планируют стажировку своих военнослужащих в США и ФРГ, а также готовы принять у себя представителей стран-участниц НАТО, сообщил в среду журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, пишет РИА Новости.

"Начальником Генерального штаба буквально вчера поставлена задача подготовить предложения, используя формат Россия-НАТО, а также двусторонние соглашения, наших специалистов в виде войсковой стажировки различной продолжительности готовить для поездки в Вооруженные силы США, а также на Магдебургский полигон Вооруженных сил ФРГ", - сказал Шаманов.

"При этом мы не зацикливаемся на себе и готовы на основании взаимодействия принять у себя наших иностранных партнеров, если поступят соответствующие указания министра обороны", - отметил генерал.

Тэги:
Лента

Лента новостей