...

Становятся известны новые подробности шпионского скандала между Россией и США

Россия Материалы 5 июля 2010 17:17 (UTC +04:00)
Одна из арестованных, Анна Чэпмен, по данным газеты «Daily Mail», работала не только в Штатах, но и в Великобритании.
Становятся известны новые подробности шпионского скандала между Россией и США

Одна из арестованных, Анна Чэпмен, по данным газеты "Daily Mail", работала не только в Штатах, но и в Великобритании, передает "Эхо Москвы".

В первые дни шпионской истории в центре внимания журналистов находились две супружеские пары. Ричард и Синтия Мерфи, а также Хуан Лазардо и Вики Пелаез. Однако теперь их место занял Анна Чэпмен, которую в европейских и американских газетах называют не иначе, как "рыжеволосой красавицей из России". До переезда в США она жила в Великобритании, где обзавелась целым рядом богатых и влиятельных знакомых. По данным "Дейли Мейл" у нее были близкие отношения с неким членом палаты лордов. С кем именно издания не сообщает, отмечая лишь, что он юрист. Кроме того, не исключено, что целью Чэпмен были британские принцы Уильям и Гарри. Ее часто видели в клубах, где проводили время члены королевской семьи. Особого внимания заслуживает кодовое имя Чэпмен. Она была агентом 90-60-90.

К шпионскому скандалу могут быть причастны российские дипломаты в Ирландии. Газета "Айриш таймс" пишет, что у Ричарда Мерфи использовал паспорт ирландца Джерарда Доэрти. Мам Доэрти не может объяснить, как его паспорт попал к человеку, подозреваемому в шпионаже. Однако он вспомнил, что однажды посещал Москву.

Лента

Лента новостей