...

Ислам Каримов направил соболезнования Медведеву в связи с гибелью людей при природных пожарах

Россия Материалы 7 августа 2010 15:34 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов направил соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву в связи с человеческими жертвами, к которым привели природные пожары в Росси
Ислам Каримов направил соболезнования Медведеву в связи с гибелью людей при природных пожарах

Президент Узбекистана Ислам Каримов направил соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву в связи с человеческими жертвами, к которым привели природные пожары в России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы Узбекистана в субботу.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи в регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, погиб 51 человек.

"С чувством глубокой скорби воспринимаю известия о бушующих в ряде регионов Российской Федерации пожарах, которые влекут за собой человеческие жертвы, опустошают населенные пункты и лесные массивы, наносят колоссальный ущерб государству", - говорится, в частности, в послании Каримова.

Президент Узбекистана также передал "искренние соболезнования родным и близким погибших, а также сочувствие всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия".

Тэги:
Лента

Лента новостей