...

Милицейские патрули готовы оказать первую помощь пострадавшим от жары москвичам

Россия Материалы 7 августа 2010 16:48 (UTC +04:00)
Милицейские патрули передвигаются по Москве с включенными проблесковыми маяками, чтобы граждане могли их видеть и обратиться за помощью в случае необходимости,
Милицейские патрули готовы оказать первую помощь пострадавшим от жары москвичам

Милицейские патрули передвигаются по Москве с включенными проблесковыми маяками, чтобы граждане могли их видеть и обратиться за помощью в случае необходимости, сообщил РИА Новости в субботу начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Патрульные машины передвигаются по Москве с включенными синими маяками, чтобы граждане могли их видеть и быстро обратиться за помощью. В милицейских автомобилях находятся укомплектованные всем необходимым медицинские аптечки, запас воды. Также по радиосвязи милиционеры могут экстренно вызвать бригаду скорой помощи", - сказал собеседник агентства, отметив, что милиционеры могут оказать первую помощь пострадавшим от жары до прибытия скорой помощи.

Он напомнил, что сотрудники ГАИ продолжают дежурить в белой форме на дорогах и меняются на постах через час.
Аномальная жара в столице этим летом побила уже около 20 рекордов и установила новый температурный максимум - плюс 38,2 градуса, причем синоптики каждый день ожидают, что и он будет перекрыт.

Пятый в августе температурный рекорд побит в Москве в пятницу - воздух в столице раскалился до 36 градусов, перекрыв максимум 1920 года.

Лента

Лента новостей