...

РФ и Украина могут через неделю подписать большой пакет документов

Россия Материалы 20 сентября 2010 13:18 (UTC +04:00)
Большой пакет документов о сотрудничестве РФ и Украины по ряду важнейших направлений может быть подписан через неделю.
РФ и Украина могут через неделю подписать большой пакет документов

Большой пакет документов о сотрудничестве РФ и Украины по ряду важнейших направлений может быть подписан через неделю, сообщил исполнительный директор Института ОДКБ на Украине Олег Бондаренко.

"Большой пакет документов по украинско-российскому стратегическому партнерству может быть подписан уже через неделю - 3-4 октября на Украинско-российском межрегиональном экономическом форуме, который пройдет в Геленджике", - сказал Бондаренко на пресс-конференции в понедельник. По его словам, речь идет о развитии сотрудничества в таких сферах, как безопасность, транспорт, энергетика, инновации.

В частности, Бондаренко отметил, что Украина и Россия заинтересованы в спасении и модернизации инфраструктуры многих украинских отраслей и не будут затягивать с подписанием пакета соглашений. "И правительство России, и правительство Украины заинтересованы в скорейшем подписании этого пакета (документов), иначе нечего будет модернизировать - развалится инфраструктура", - отметил он.

Перспективу скорого подписания пакета документов именно по этим направлениям подтвердил в беседе с корреспондентом РИА Новости советник-посланник посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов. По его словам, такой пакет может быть подписан во время заседания межгосударственной комиссии с участием президентов России и Украины.

"Результатом заседания комиссии является подписание документов. Сейчас проходят заседания структур, которые составляют эту межгосударственную комиссию", - сказал Лоскутов. По его словам, очевидно, что эти договоренности будут касаться упомянутых сфер и отраслей экономики. "Собственно, мы восстанавливаем то, что было, и это восстановление даст возможность сконцентрировать интеллектуальные, финансовые и технологические ресурсы, что принесет пользу как Украине, так и России", - подчеркнул дипломат.

Лента

Лента новостей