...

Медведев назначил главу Минфина Силуанова управляющим от РФ в МВФ и организациях группы ВБ

Россия Материалы 10 января 2012 18:19 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил министра финансов Антона Силуанова управляющим от РФ в Международном валютном фонде (МВФ), а также в организациях группы Всемирного банка - Международном банке реконструкции и развития (МБРР) и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций
Медведев назначил главу Минфина Силуанова управляющим от РФ в МВФ и организациях группы ВБ

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил министра финансов Антона Силуанова управляющим от РФ в Международном валютном фонде (МВФ), а также в организациях группы Всемирного банка - Международном банке реконструкции и развития (МБРР) и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций, передает РИА Новости.

Президент РФ 16 декабря назначил Силуанова главой министерства финансов. Его предшественник, Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин одиннадцать лет, 26 сентября 2011 года был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности, по поводу расходов на военные цели.

В конце сентября замминистра финансов Сергей Сторчак сообщил, что Кудрин покинет должность управляющего в МВФ и организациях ВБ, заменит его Силуанов. В конце ноября 2011 года Силуанов сменил Кудрина в Наблюдательном совете ВЭБа, а в декабре этого года возглавил совет директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) и Национальный банковский совет (НБС).

"Назначить министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г. управляющим от Российской Федерации в международном валютном фонде, Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций", - говорится в указе президента.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Лента

Лента новостей