...

Медведев о "тайной" беседе с Обамой: Ряд вопросов ПРО сложно решить в текущей ситуации

Россия Материалы 27 марта 2012 15:15 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев, комментируя свой разговор с американским коллегой Бараком Обамой, заявил, что некоторые вопросы, в том числе по ПРО, сложно решать в текущей политической ситуации, когда в РФ только состоялись президентские выборы, а в США набирает обороты предвыборная кампания
Медведев о "тайной" беседе с Обамой: Ряд вопросов ПРО сложно решить в текущей ситуации

Президент РФ Дмитрий Медведев, комментируя свой разговор с американским коллегой Бараком Обамой, заявил, что некоторые вопросы, в том числе по ПРО, сложно решать в текущей политической ситуации, когда в РФ только состоялись президентские выборы, а в США набирает обороты предвыборная кампания, пишет РИА Новости.

"Ничего удивительного нет в том, что целый ряд вопросов очень сложно решать в конкретной политической ситуации. Есть лучшее время для решения вопросов и худшее. Очевидно, что лучшим временем является ситуация, когда все политические силы стабильны без относительно к тому, кто чем занимается. Просто более ясная конструкция. Об этом и был разговор", - сказал Медведев.

В понедельник в Сеуле прошли переговоры президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева. По итогам встречи глава российского государства заявил, что стороны остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, но время договориться еще есть. Со своей стороны Обама отметил, что по многим вопросам России и США еще предстоит проделать большую работу. По его словам, сейчас наступило время, когда "команды начнут дискуссии по техническим вопросам".

Однако, как стало известно журналистам, во время переговоров с Медведевым Обама попросил российского лидера о своеобразной "отсрочке" в переговорах по ПРО до завершения в США президентских выборов. Такой вывод СМИ сделали, услышав две фразы президентов из технической трансляции перед их совместной пресс-конференцией. Обама сказал, что "после выборов у меня будет больше возможностей", а Медведев по-английски ответил: "Хорошо, я передам Владимиру".

Лента

Лента новостей