...

Путин во время Олимпиады в Сочи обсудит с коллегами проблемы Сирии, Афганистана и Украины

Россия Материалы 5 февраля 2014 14:25 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин во время Олимпиады в Сочи намерен обсудить со своими зарубежными коллегами проблемы Сирии, Афганистана, Украины
Путин во время Олимпиады в Сочи обсудит с коллегами проблемы Сирии, Афганистана и Украины

Президент России Владимир Путин во время Олимпиады в Сочи намерен обсудить со своими зарубежными коллегами проблемы Сирии, Афганистана, Украины, передает РИА Новости.

"Уверен, что эту возможность [Олимпиаду] мы используем, чтобы поговорить в спокойной, доброжелательной обстановке", - сказал глава российского государства журналистам во время посещения Олимпийской деревни.

По его мнению, "нужно максимально использовать данную возможность, чтобы поискать такие точки соприкосновения и двигаться вперед для решения проблем". "А их [проблем] в мире много", - заметил Путин. На вопрос, какие именно проблемы имеет в виду президент, он ответил: "Сирия, Украина, их много, вы знаете".

Российский лидер также сказал, что партнеров из азиатских стран волнует то, "что будет происходить в Афганистане после вывода сил коалиции". "Нас этот [вопрос] тоже волнует - это южное предбрюшье России, и нельзя сказать, что граница на замке", - сказал Путин.

Он добавил, что может поговорить с коллегами о вопросах "безопасности, экономики, Ближнего Востока, Афганистана".

На вопрос, что может посоветовать Путин зарубежным лидерам обсудить во время Олимпиады, глава российского государства заметил, что иностранные руководители - "люди опытные". "Они в моих советах не нуждаются", - считает он.

Тэги:
Лента

Лента новостей