...

Минобороны: РФ будет судиться с Францией, если та не отдаст "Мистраль"

Россия Материалы 25 ноября 2014 19:24 (UTC +04:00)
Россия будет судиться с Францией, если она не поставит в рамках контракта первый вертолетоносец типа "Мистраль", сказал замминистра обороны России Юрий Борисов
Минобороны: РФ будет судиться с Францией, если та не отдаст "Мистраль"

Россия будет судиться с Францией, если она не поставит в рамках контракта первый вертолетоносец типа "Мистраль", сказал замминистра обороны России Юрий Борисов, передает РИА Новости.

Как стало известно во вторник, президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого из двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в связи с ситуацией на Украине.

Предъявлять Франции претензии Россия пока не планирует - как заявил РИА Новости Борисов, Москва будет "терпеливо" ждать поставки кораблей и пока не будет выдвигать претензии Парижу.

"Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом", - сообщил Борисов в интервью телеканалу "Звезда".

Согласно подписанному Россией договору с заводом-производителем "Мистралей", срок сдачи первого корабля - 1 ноября 2014 года, однако его, по согласованию сторон, можно сдвинуть еще на 30 суток без наложения штрафных санкций.

Тэги:
Лента

Лента новостей