...

Убийца Немцова использовал один пистолет

Россия Материалы 30 сентября 2015 13:30 (UTC +04:00)
Киллер, убивший политика Бориса Немцова, пользовался одним пистолетом, но патронами от разных моделей
Убийца Немцова использовал один пистолет

Киллер, убивший политика Бориса Немцова, пользовался одним пистолетом, но патронами от разных моделей, сообщил РИА Новости в среду представитель потерпевших Вадим Прохоров.

Ранее ряд СМИ сообщили про баллистическую экспертизу, согласно которой оружие киллера собиралось кустарным способом из двух моделей - газового Иж-79 и боевого пистолета Макарова.

"С конкретно этой экспертизой мы не знакомы, но давно известно, что версия про два разных ствола - это чушь. Пистолет был один, а патроны разные: с мира по нитке, что в хозяйстве было, то и использовали", - пояснил Прохоров.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Всего по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Тэги:
Лента

Лента новостей