...

Россия готова к консультациям военных, в том числе с Турцией – Кремль

Россия Материалы 7 октября 2015 15:00 (UTC +04:00)
Кремль подтверждает готовность России к координации и консультациям по линии военных, в том числе с Турцией, в свете операции в Сирии
Россия готова к консультациям военных, в том числе с Турцией – Кремль

Кремль подтверждает готовность России к координации и консультациям по линии военных, в том числе с Турцией, в свете операции в Сирии, заявил в среду пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Я хотел бы напомнить о вчерашних заявлениях по линии министерства обороны, где, собственно, высказывалась готовность немедленно приступить к консультациям военных, в том числе с турецкими военными, на предмет разъяснения досадных недоразумений и координации на будущее на период выполнения российскими военно-воздушными силами задач над территорией Сирии", - заявил Песков журналистам.

Он напомнил, что договоренность о механизме координации военных была достигнута в том числе с Израилем - в ходе недавней встречи президентов Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху.

При этом Песков отметил, что ему не известно о запросах правящей партии Турции (AKP) о возможных консультациях с Москвой по вопросу последних авиаинцидентов.

"Я не слышал об этом, я не знаю, был ли такой запрос, и кому он был адресован, я не могу сказать", - заявил Песков, отвечая на вопрос, получал ли Кремль подобный запрос.

Тэги:
Лента

Лента новостей