...

Документ о полетах в Сирию повлияет на сотрудничество России и США – минобороны

Россия Материалы 17 октября 2015 12:10 (UTC +04:00)
Меморандум между министерствами обороны России и США о безопасности полетов России в Сирии может стать "отправной точкой" в возможном расширении сотрудничества двух стран
Документ о полетах в Сирию повлияет на сотрудничество России и США – минобороны

Меморандум между министерствами обороны России и США о безопасности полетов России в Сирии может стать "отправной точкой" в возможном расширении сотрудничества двух стран, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что тот документ, который мы сейчас разрабатываем, и я думаю, что в ближайшее время мы завершим работу над ним, это будет хороший документ. Я думаю, что в нынешних условиях это будет своего рода отправная точка для возможного расширения взаимодействия нашего сотрудничества. Потому что мы неоднократно говорили о том, что надо откладывать в сторону свои амбиции, надо садиться и разговаривать о реальных проблемах международной безопасности", - сказал Антонов на встрече с журналистами во время Сяншаньского форума по безопасности, который проходит в Пекине.

Он подтвердил, что все ключевые вопросы документа уже согласованы, остались лишь технические моменты.

"Мы работаем очень оперативно над этим документом. Начали работать примерно дней 10 назад. В принципиальном плане все ключевые вопросы согласованы, сегодня требуется лишь какое-то время для технического оформления этого документа", - сказал Антонов на встрече.

Тэги:
Лента

Лента новостей