...

Турецкие бизнесмены в России "бьют в набат тревоги" – Кремль

Россия Материалы 28 ноября 2015 10:01 (UTC +04:00)
Работающие в России ассоциации бизнеса Турции бьют "набат тревоги" после атаки турецких F-16 на российский Су-24 в Сирии
Турецкие бизнесмены в России "бьют в набат тревоги" – Кремль

Работающие в России ассоциации бизнеса Турции бьют "набат тревоги" после атаки турецких F-16 на российский Су-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных организаций турецких - от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган это сделал?" - сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 24".

Песков также отметил, что подобная провокация была не в интересах ни НАТО, ни России, ни самой Турции.

"Такие провокационные действия, а то, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала, они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, да, в конце концов, и самой Турции", - отметил он.

Отношения двух стран ухудшились после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС во вторник.

Тэги:
Лента

Лента новостей