...

Цены на авиаперелеты в России могут вырасти

Россия Материалы 4 декабря 2015 13:14 (UTC +04:00)
Цены на авиаперелеты в России могут повыситься вслед за индексацией цен на обслуживание в аэропортах
Цены на авиаперелеты в России могут вырасти

Цены на авиаперелеты в России могут повыситься вслед за индексацией цен на обслуживание в аэропортах, сообщил на конференции "Транспортная неделя 2015" заместитель гендиректора по финансам и управлению сетью и доходами "Аэрофлота" Шамиль Курмашов, передает РИА Новости.

"При том, что цены авиакомпаний в среднем поднялись на три процента, в "Шереметьево" цены поднялись на обслуживание на 16 процентов, в калининградском "Храброво" цены выросли на 23 процента. В "Домодедово" на восемь процентов, и так далее, и это при том, что тарифы регулируются пока Федеральной службой по тарифам. Можно думать, что будет, когда цены на тарифы отпустят в свободное плавание.... Безусловно мы не можем не перекладывать эти затраты в цену на билет", - сообщил Курмашов.

Ранее ФАС решила отменить госрегулирование тарифов на обслуживание в аэропортах московского авиаузла. Для вступления в силу этого решения оно должно быть зарегистрировано в Минюсте.

При этом глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что служба будет следить за поведением аэропортов московского авиаузла после дерегулирования тарифов на их услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей