...

Путин отметил важность визита президента Беларуси в Россию

Россия Материалы 15 декабря 2015 14:53 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин назвал визит белорусского коллеги Александра Лукашенко в Москву важным с учетом текущих проблем; российский лидер также напомнил о договоренностях о визите главы Союзного государства в Россию после выборов
Путин отметил важность визита президента Беларуси в Россию

Президент России Владимир Путин назвал визит белорусского коллеги Александра Лукашенко в Москву важным с учетом текущих проблем; российский лидер также напомнил о договоренностях о визите главы Союзного государства в Россию после выборов, передает РИА Новости.

Лукашенко посещает Россию 14-15 декабря. Путин проводит переговоры со своим белорусским коллегой, лидеры обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, углубления экономической интеграции на евразийском пространстве, а также международную повестку дня.

"Я очень рад видеть Вас в Москве. Как мы и договаривались, после выборов Вы приезжаете с первым визитом в столицу России, что естественно, потому что уровень политических отношений и объем экономического сотрудничества, то движение, которое... в значительной степени сделано благодаря вашим усилиям, мы сделали объединение наших возможностей при решении социальных вопросов в Беларуси и в России. Все это говорит о том, что нам есть о чем поговорить", - сказал Путин на встрече с президентом Беларуси.

Он также отметил важность визита Лукашенко в Россию, который состоялся, несмотря на существующие трудности.

"Мы часто встречаемся, тем не менее мы Вас ждали с официальным визитом. Очень рады, что это, несмотря на всякие текущие проблемы, организовано, что вы приехали для обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений", - добавил российский президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей