...

Боевые корабли ВМФ России проводят учения в Каспийском море

Россия Материалы 25 апреля 2016 11:43 (UTC +04:00)
Два десятка боевых кораблей ВМФ РФ начали учения в Каспийском море, предстоят стрельбы, в частности, из ракетных комплексов "Калибр-НК"
Боевые корабли ВМФ России проводят учения в Каспийском море

Два десятка боевых кораблей ВМФ РФ начали учения в Каспийском море, предстоят стрельбы, в частности, из ракетных комплексов "Калибр-НК", сообщает пресс-служба ЮВО в понедельник, передает РИА Новости.

"Всего в морских полигонах учебно-боевые задачи выполняют более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", - говорится в сообщении.

В море экипажи кораблей выполнят комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям, в частности, с применением ракетного комплекса "Калибр-НК" и артиллерийских установок А-190 и "Дуэт".

Комплекс крылатых ракет "Калибр-НК" получил всемирную известность после того, как российские боевые корабли в прошлом году с помощью него нанесли удары по объектам террористов в Сирии. Корабли Каспийской флотилии выпустили по целям 26 крылатых ракет, которые, пролетев около 1,5 тысяч километров, поразили все цели с точностью не более трех метров.

Тэги:
Лента

Лента новостей