...

На флагмане Каспийской флотилии ВМФ РФ начались учения

Россия Материалы 2 июня 2016 10:36 (UTC +04:00)
Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль (РК) "Татарстан" приступил к выполнению учебно-боевых задач после модернизации
На флагмане Каспийской флотилии ВМФ РФ начались учения

Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль (РК) "Татарстан" приступил к выполнению учебно-боевых задач после модернизации, сообщает пресс-служба Южного военного округа в четверг, передает РИА Новости.

"Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль "Татарстан" приступил к отработке начального этапа боевой подготовки - выполнению мероприятий повседневной деятельности в базе и приготовлению корабля к бою и походу в рамках выполнения элементов первой курсовой задачи К-1. Это первое выполнение учебно-боевых задач экипажем корабля после проведения его модернизации и возвращения в пункт базирования", - говорится в сообщении.

В процессе боевой подготовки моряки проводят корабельные учения. Среди них - приготовление корабля к бою и походу, ведение борьбы за живучесть, учения по противовоздушной обороне, мероприятия по противодиверсионной обороне корабля при стоянке в пункте базирования.

Следующим этапом боевой подготовки, который начнется в июле, будет слаживание экипажа при выходах в Каспийское море. Планируется, что моряки будут совершенствовать умения в выполнении морских элементов и плановых боевых упражнений, как одиночным кораблем, так и в составе отряда кораблей.

Отмечается, что проведённые работы по модернизации ракетного корабля "Татарстан" увеличили показатели всех общекорабельных систем, технических средств и механизмов. В частности, была установлена новая радиолокационная станция "Галс", которая позволяет значительно повысить характеристики и боевые возможности радиотехнических средств по обнаружению воздушных и надводных целей.

Тэги:
Лента

Лента новостей