...

Путин и Асад дали высокую оценку договоренностям о прекращении огня в Сирии

Россия Материалы 29 декабря 2016 22:51 (UTC +04:00)
Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад в состоявшемся в четверг телефонном разговоре дали высокую оценку достигнутым при посредничестве России и Турции договоренностям о прекращении огня и переходе к политическому процессу в Сирии
Путин и Асад дали высокую оценку договоренностям о прекращении огня в Сирии

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад в состоявшемся в четверг телефонном разговоре дали высокую оценку достигнутым при посредничестве России и Турции договоренностям о прекращении огня и переходе к политическому процессу в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

"Сирийский лидер выразил готовность к их соблюдению", - говорится в сообщении.
"Высказано общее мнение, что запуск в Астане переговоров по сирийскому мирному урегулированию явился бы важным шагом на пути окончательного разрешения кризиса", - отмечает пресс-служба главы российского государства.

Ранее Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. "Выражено удовлетворение достигнутыми при посредничестве России и Турции договоренностями между сирийским правительством и так называемой умеренной оппозицией о прекращении боевых действий на всей территории Сирии и переходе к политическому урегулированию", - сообщила пресс-служба Кремля содержание телефонного разговора лидеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей