...

В Кабардино-Балкарии более 500 человек заблокированы из-за схода селя

Россия Материалы 1 сентября 2017 13:17 (UTC +04:00)
Более 500 человек оказались отрезаны селем в горах Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии более 500 человек заблокированы из-за схода селя

Более 500 человек оказались отрезаны селем в горах Кабардино-Балкарии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Отрезаны 27 туристических баз и 49 зарегистрированных тургрупп, в составе которых более 500 человек, в том числе 133 иностранца", - отметил собеседник агентства.

Кроме россиян заблокированными оказались представители США, Германии, Китая, Польши, Словении и Малайзии.

По данным властей Кабардино-Балкарии, мощный сель сошел со склонов ущелья Адыл-Су. Кроме того, из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реке Баксан, в нескольких местах размыло федеральную дорогу Прохладный — Азау и смыло три пешеходных моста. Селевыми потоками также отрезаны пять населенных пунктов, в которых проживают почти шесть тысяч человек.

Как отметили в управлении федеральных автомобильных дорог "Кавказ", для движения закрыт участок автодороги А-158 Прохладный - Баксан - Эльбрус с 63-го по 93-й километр. В МВД попросили жителей временно воздержаться от поездки в Эльбрусский район.

В ликвидации последствий схода селя участвует более десяти единиц техники. Специалисты укрепляют участки автодорог, попавших в зону схода.

В горных районах Кабардино-Балкарии прогнозируются сильный дождь и гроза, объявлено штормовое предупреждение.

Тэги:
Лента

Лента новостей