...

Песков назвал темы переговоров Путина и Эрдогана

Россия Материалы 14 ноября 2017 00:35 (UTC +04:00)
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели ревизию двусторонних отношений, а затем в расширенном составе говорили о Сирии
Песков назвал темы переговоров Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели ревизию двусторонних отношений, а затем в расширенном составе говорили о Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, президенты провели переговоры один на один на протяжении 2-2,5 часа. После этого состоялись переговоры в расширенном составе, в которых уже участвовали делегации.

"Провели ревизию контрольных моментов двусторонних отношений. Это и вопросы оперативные, связанные с проектом АЭС "Аккую", это и поставки сельскохозяйственной продукции, и другие вопросы, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством. После этого продолжили переговоры по вопросам безопасности и Сирии в составе делегаций более узкого и профессионального состава, с участием министра обороны нашей страны, начальника генштаба с турецкой стороны, спецпредставителя Лаврентьева, министра иностранных дел. Это уже были переговоры предметные по Сирии", — сообщил Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей