...

Трое вооруженных преступников обезврежены в Ставрополе (Обновлено)

Россия Материалы 9 декабря 2017 06:53 (UTC +04:00)
Оперативники в ночь на субботу обезвредили троих преступников в Ставрополе, где введен режим контртеррористической операции
Трое вооруженных преступников обезврежены в Ставрополе (Обновлено)

06:53 (GMT+4) Оперативники в ночь на субботу обезвредили троих преступников в Ставрополе, где введен режим контртеррористической операции, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УФСБ региона.

"В ходе проведения КТО в домовладении по адресу переулок Симферопольский дом 4/2 была заблокирована группа лиц, планировавшая совершение террористических актов в местах массового пребывания людей. Трое вооружённых преступников обезврежены", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркнуто, что "угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам граждан ликвидирована".

"Потерь среди гражданского населения и участников КТО нет. Оперативная обстановка на территории СК негативных изменений не претерпела. По факту совершенного преступления продолжаются ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия - ИФ) и следственные действия", - сообщает управление ФСБ края.

03:54 (GMT+4) Группа бандитов заблокирована в частном доме в Ставрополе, передает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В Ставрополе в частном доме заблокирована группа бандитов. Заблокированным в доме бандитам предложено сложить оружие и сдаться властям", — говорится в сообщении.

02:03 (GMT+4) Режим контртеррористической операции (КТО) введен в части города Ставрополя, передает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по краю.

"Принято решение о проведении в 00:30 воскресенья контртеррористической операции (КТО) на части территории Ставрополя, ограниченной улицей Тельмана от улицы Пушкина до улицы Партизанской, улицей Партизанской от улицы Тельмана до улицы Серова, улицей Черняховского от улицы Серова до улицы Пономарева, улицей Пономарева от улицы Черняховского до улицы Пушкина", — говорится в сообщении.

Отмечается, что режим КТО введен в целях пресечения или раскрытия совершенного террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства.

Лента

Лента новостей