...

Путин примет в Москве наследного принца Абу-Даби

Россия Материалы 31 мая 2018 14:15 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 1 июня проведет в Москве встречу с наследным принцем Абу-Даби
Путин примет в Москве наследного принца Абу-Даби

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 1 июня проведет в Москве встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

Наследный принц Абу-Даби будет находиться в России с рабочим визитом.

"Имеется в виду обсудить вопросы дальнейшего наращивания российско-эмиратского взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня. Владимир Путин и Мумаммед Аль Нахайян подпишут Декларацию о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами", - говорится в сообщении Кремля.

В марте текущего года Путин провел телефонный разговор с Аль Нахайяном, в ходе которого была отмечена высокая динамика развития связей двух стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также "подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании всего комплекса двустороннего взаимодействия, тесной координации в интересах обеспечения стабильности и безопасности в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом".

Предыдущая встреча президента РФ с наследным принцем Абу-Даби состоялась в апреле 2017 года в Москве.

Тэги:
Лента

Лента новостей