...

Путин провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии

Россия Материалы 26 октября 2018 01:19 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд провели в четверг по инициативе саудовской стороны телефонный разговор
Путин провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман Бен Абдель Азиз Аль Сауд провели в четверг по инициативе саудовской стороны телефонный разговор. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе разговора король подтвердил приглашение российскому президенту посетить с визитом Саудовскую Аравию. "Условлено проработать сроки такого визита по дипломатическим каналам", - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что были обсуждены вопросы дальнейшего развития многопланового двустороннего сотрудничества, включая энергетическую сферу, а также сирийская проблема, положение дел в ближневосточном регионе в целом, и затронута также ситуация вокруг дела об убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что подготовка визита президента Путина в Саудовскую Аравию продолжается, но о сроках пока говорить рано. В октября 2017 года Россию с официальным визитом посетил король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд. Тогда он пригласил Путина посетить Саудовскую Аравию для продолжения консультаций. В первый раз Путин посетил Саудовскую Аравию в феврале 2007 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей