...

Песков заявил, что Кремль не формулировал позицию насчет госмонополии на сахар

Россия Материалы 18 марта 2022 14:18 (UTC +04:00)
Песков заявил, что Кремль не формулировал позицию насчет госмонополии на сахар

Кремль не формулировал позицию относительно вопроса о государственной монополии на сахар, ажиотажный спрос носит эмоциональный характер. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Какой-то позиции на этот счет нет", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, пора ли вводить госмонополию на этот вид продовольствия в условиях ажиотажного спроса и спекулятивного роста цен.

"Повторяю, ажиотаж ни на что не опирается, ничем не спровоцирован. Ажиотаж исключительно эмоциональный", - подчеркнул Песков.

По его словам, в этой ситуации "Минпромторг работает великолепно".

Пресс-секретарь президента предложил вспомнить тот ажиотаж, который возник в первую неделю локдауна из-за пандемии коронавируса весной 2020 года. "Несмотря на все заверения нашего Минпромторга, действительно, все бежали в магазины и закупали гречку и так далее. Потом выяснялось, что никуда она не исчезает, что гречки завались, как говорится. Сейчас также это эмоциональный характер носит. Никаких основания для подобных действий де-факто нет", - разъяснил Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей