...

Сингапур рассчитывает в будущем на поставки сжиженного газа России

Россия Материалы 16 августа 2006 12:46 (UTC +04:00)

Сингапур рассчитывает на поставки в будущем российского сжиженного газа. Как передает РИА "Hовости", об этом заявил министр торговли и промышленности Сингапура Лим Хнг и Кианг по окончании встречи с главой МЭРТ Германом Грефом.

Как передает Trend со ссылкой на "ПравоТЭК", Кианг сообщил, что к 2012 г. в Сингапуре будет построен терминал по приему и переработке СПГ - сжиженного природного газа.

"Таким образом, мы надеемся диверсифицировать поставки газа. Мы не исключаем, что Россия станет поставщиком СПГ в Сингапур. Мы надеемся, что Сингапур станет хорошей базой для российских нефтегазовых компаний", - сказал сингапурский министр.

Глава МЭРТ РФ, в свою очередь, напомнил, что Россия в ближайшем времени построит завод по сжижению природного газа на Сахалине и приступит к освоению Штокманского месторождения.

"Это все как раз в рамках транспортной доступности от Сингапура, и вполне логично выглядит сотрудничество между Сингапуром и нашими компаниями", - сказал министр, добавив, что об объемах этих поставок говорить пока рано.

Лента

Лента новостей