...

В МИД РФ призывают Тбилиси дождаться результатов работы комиссии по"ракетному инциденту" - "пока нет предмета для обсуждения"

Россия Материалы 16 августа 2007 18:22 (UTC +04:00)

В МИД РФ призывают Тбилиси дождаться результатов работы комиссии по "ракетному инциденту".

"В настоящее время нет предмета для обсуждения", - так прокомментировали сегодня корр. ИТАР-ТАСС в МИД РФ предложение Тбилиси созвать Группу друзей генсека ООН без участия России по этому поводу.

"В грузинской столице начала работу совместная комиссия по расследованию авиаинцидента, для участия в которой выехала российская делегация", - отметили в министерстве. "Комиссия все рассмотрит, и, может быть, по результатам этих встреч будет что обсуждать", - подчеркнули на

Смоленской площади.

Представители МИД и Минобороны России отправились сегодня спецрейсом с подмосковного аэродрома Чкаловский в Тбилиси для обсуждения "ракетного инцидента". В состав группы входят начальник Главного штаба ВВС РФ генерал- лейтенант Игорь Хворов, спецпредставитель по вопросам отношений со странами СНГ, посол по особым поручениям Валерий Кеняйкин и специалисты Минобороны и МИД России.

Как информировали в российском внешнеполитическом ведомстве, эксперты "примут участие в совместной с грузинской стороной работе по расследованию авиаинцидента, имевшего место 6 августа в зоне грузино-осетинского конфликта". В МИД России выразили надежду, что "предстоящее двустороннее взаимодействие будет способствовать объективному прояснению всех

обстоятельств случившегося".

Лента

Лента новостей