...

Турецкая армия проводит операцию против курдов на границе с Ираком

Турция Материалы 18 октября 2007 12:54 (UTC +04:00)

Почти 40-тысячная группировка турецкой армии проводит широкомасштабную операцию против курдских боевиков на границе с Ираком, в ней задействованы подразделения спецназа, артиллерия и вертолеты огневой поддержки, сообщают в четверг турецкие СМИ.

По информации газеты "Сабах", операция проводится в "треугольнике" провинций Ширнак, Хаккяри и Сиирт. Основное внимание уделяется прочесыванию местности в районах горных хребтов Габар, Джуди, Кюпели, где, по данным турецких военных, скопилось около 500 сепаратистов, передает РИА Новости .

Информагентство Dogan, в свою очередь, передает, что турецкая артиллерия наносит массированные удары по маршрутам отхода боевиков в Северный Ирак из провинции Хаккяри.

"В результате массированного артиллерийского огня в уезде Чукурджа, в котором проживает около 7,5 тысяч человек, в почти 40 домах треснули стены. Из-за сильных колебаний почвы, вызванных стрельбой из артиллерийских орудий, в домах вблизи дислокации батальона спецназа выбиты стекла", - сообщает агентство.

Лента

Лента новостей