...

Премьер-министр Турции выступил на турецко-бразильском деловом форуме

Турция Материалы 28 мая 2010 06:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает свой визит в Бразилию, сообщает турецкое агентство Anadolu.
Премьер-министр Турции  выступил на турецко-бразильском деловом форуме

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает свой визит в Бразилию, сообщает турецкое агентство Anadolu. В рамках визита Эрдоган принял участие в церемонии открытия 1-й выставки экспортных товаров Бразилии. Вслед за этим премьер-министр посетил авиационный завод "Embraer", известный как самый крупный авиационный завод мира.

В Сан-Паулу премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган также выступил с речью на Турецко-бразильском деловом форуме. Турецкому премьеру был вручен орден Промышленной федерации Сан-Паулу за вклад в развитие промышленности.

Обращаясь к бразильским предпринимателям, Эрдоган сказал, что Турция - надежная страна со стабильной экономикой, и предложил им осуществлять инвестиции в экономику Турции.

Эрдоган заявил в данной связи также следующее: "Наша активная внешняя политика и мирный подход сделали Турцию надежной страной. Надежность и стабильность в экономике очень важны. Этими своими качествами Турция способна предоставить бразильским предпринимателям большие возможности".

Эрдоган по окончании контактов в Сан-Паулу встретится в столице Бразилии с президентом страны Лула да Силвой. Лидеры, последний раз встретившиеся при подписании в Тегеране соглашения по обмену ураном, с тех пор занимают этой своей инициативой повестку дня в мире.

Эрдоган и Лула да Силва проведут совместную пресс-конференцию - в первый раз после тегеранской, в ходе которой была обнародована совместная декларация Турции, Ирана и Бразилии об обмене иранского урана на ядерное топливо.

Тэги:
Лента

Лента новостей