...

Теракт в Рейханлы – это попытка дестабилизировать ситуацию в Турции - президент

Турция Материалы 16 мая 2013 15:45 (UTC +04:00)
Теракт в городе Рейханлы провинции Хатай - это попытка дестабилизировать ситуацию в Турции, а также посеять вражду между турецкими гражданами и беженцами из Сирии
Теракт в Рейханлы – это попытка дестабилизировать ситуацию в Турции - президент

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend А. Тагиева/

Теракт в городе Рейханлы провинции Хатай - это попытка дестабилизировать ситуацию в Турции, а также посеять вражду между турецкими гражданами и беженцами из Сирии, сказал президент Турции Абдулла Гюль, сообщает в четверг телеканал TRT Haber.

По словам Гюля, преступники, виновные во взрывах в Рейханлы, предстанут перед правосудием и понесут наказание.

Гюль призвал жителей Рейханлы не поддаваться на провокации, а также продолжать и дальше толерантно относиться к сирийским беженцам, которые находят убежище в Турции.

Президент Турции прибыл в четверг в Рейханлы для ознакомления с ситуацией в городе после теракта.

Тем временем число задержанных по делу о теракте в Рейханлы достигло 13 человек. Четверо из них арестованы и переданы суду, в отношении остальных ведется следствие.

Два заминированных автомобиля взорвались в минувшую субботу с интервалом в 15 минут у здания мэрии и в промышленном районе Рейханлы. В результате число погибших при терактах в городе Рейханлы достигло 51 человека.

По данным МВД Турции, взрывы в Рейханлы нанесли значительный ущерб 11 общественным зданиям, 293 квартирам, 450 офисам частных фирм, пришли в негодность 62 автомобиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей