...

В Турции задержан главный подозреваемый по делу о теракте в Рейханлы

Турция Материалы 17 мая 2013 12:27 (UTC +04:00)
Силы безопасности Турции задержали 17 мая главного подозреваемого в организации терактов в городе Рейханлы провинции Хатай
В Турции задержан главный подозреваемый по делу о теракте в Рейханлы

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend А. Тагиева/

Силы безопасности Турции задержали 17 мая главного подозреваемого в организации терактов в городе Рейханлы провинции Хатай, сообщает в пятницу газета "Hürriyet".

Согласно сообщению, подозреваемым является житель провинции Хатай Мехмет Г., на имя которого были приобретены два микроавтобуса, взорвавшиеся в минувшую субботу в турецком городе Рейханлы.

Ранее сообщалось, что число задержанных по делу о теракте в Рейханлы достигло 13 человек. Четверо из них арестованы и переданы суду, в отношении остальных ведется следствие.

Два заминированных микроавтобуса взорвались в минувшую субботу с интервалом в 15 минут у здания мэрии и в промышленном районе Рейханлы. В результате число погибших при терактах в городе Рейханлы достигло 51 человека.

По данным МВД Турции, взрывы в Рейханлы нанесли значительный ущерб 11 общественным зданиям, 293 квартирам, 450 офисам частных фирм, пришли в негодность 62 автомобиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей