...

Коррупционный скандал направлен против правящей партии Турции - МВД

Турция Материалы 30 декабря 2013 12:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Коррупционный скандал, который начался 17 декабря, направлен против правящей партии Турции, сказал глава МВД Эфкан Ала, сообщает в понедельник турецкий телеканал TRT Haber.

По словам главы МВД, в стране есть силы, которые объединились против правящей партии.

Эфкан Ала также отметил, что очень скоро выяснится, кто стоит за происходящими событиями.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

На днях премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем огласил новый состав правительства.

Депутат из Анкары Амруллах Ишлер был назначен вице-премьером вместо Бекира Боздага. Боздаг, в свою очередь, был назначен министром юстиции.

Министром транспорта, судоходства и коммуникаций стал депутат от правящей партии Лютфи Элван.

Министром по делам семьи и социальной политике назначена Айшенур Ислам, Мовлуд Чавушоглу возглавит министерство по делам ЕС.

Министром по науке, промышленности и технологиям назначен Фикри Ишик Билим, по охране окружающей среды и градостроительству - Гюллюдже Идрис.

Министерство молодежи и спорта возглавил Акиф Чагатай Кылыч, министром экономики стал Нихат Зейбекчи, внутренних дел - Эфкан Ала.

Тэги:
Лента

Лента новостей