...

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине

Турция Материалы 30 мая 2014 17:45 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Украине после прошедших 25 мая президентских выборов
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Украине после прошедших 25 мая президентских выборов, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Лидеры, в частности, обменялись мнениями в связи с ситуацией на Украине в контексте состоявшихся президентских выборов. Путин подчеркнул серьезную озабоченность продолжающейся карательной операцией киевских властей на юго-востоке страны. Выражена надежда, что новое руководство Украины прекратит силовые действия против гражданского населения и перейдет к налаживанию прямого диалога с представителями регионов", - говорится в сообщении.

Внеочередные президентские выборы прошли на Украине 25 мая. По итогам обработки 100 процентов протоколов на выборах победил Петр Порошенко, который набрал 54,7% голосов избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей