...

Еще две партии Турции поддержат кандидатуру экс-главы ОИС на президентских выборах

Турция Материалы 19 июня 2014 15:51 (UTC +04:00)
Еще две политические партии Турции поддержат кандидатуру экс-главы Организации исламского сотрудничества на президентских выборах
Еще две партии Турции поддержат кандидатуру экс-главы ОИС на президентских выборах

БАКУ /Trend/ - Еще две политические партии Турции поддержат кандидатуру экс-главы Организации исламского сотрудничества на президентских выборах, сообщает в четверг турецкий телеканал Haber7.

По его информации, оппозиционные Партия великого единства (BBP) и Партия демократов (DP) поддержат кандидатуру экс-генерального секретаря Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу.

Напомним, что 16 июня оппозиционная Народная республиканская партия Турции выдвинула кандидатуру экс-генерального секретаря Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу для участия в президентских выборах.

Ихсаноглу является таким человеком, кандидатура которого будет поддержана всеми слоями общества, заявил лидер партии Кемал Кылычдароглу.

Экмеледдин Ихсаноглу родился в 1943 году. С января 2004-го по 2013 год являлся генсеком ОИС.

Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа 2014 года.

Если ни один из кандидатов на президентских выборах не наберет 51 процента голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур.

Согласно итогам референдума, состоявшегося в 2007 году, в отличие от предыдущих президентских выборов, с 2014 года президент Турции будет избираться не парламентом, а народом на пятилетний срок вместо семи лет ранее.

Ранее вице-премьер страны Бюлент Арындж заявил, что большая поддержка турецкого народа и результаты муниципальных выборов дают основание говорить, что премьер Турции Эрдоган может быть избран президентом в случае выдвижения своей кандидатуры.

(Руфиз Хафизоглу)

Тэги:
Лента

Лента новостей