...

В некоторые города Турции введены силы полиции и военные

Турция Материалы 8 октября 2014 20:39 (UTC +04:00)
В Диярбекир и Стамбул введены военные и жандармы
В некоторые города Турции введены силы полиции и военные

БАКУ /Trend/ - В Диярбекир и Стамбул введены военные и жандармы. Об этом сообщает в среду турецкий канала Haber7.

Согласно сообщению, на улицах Диярбекира дежурят военные и жандармы. На перекрестках в центре города и в наиболее нестабильных районах стоят бронетранспортеры и водометы. У солдат оружие, и они находятся в полной боеготовности. Несмотря на запрет выходить на улицы, в течение дня произошло несколько инцидентов с манифестантами, устроившими протесты.

Также отмечается, что военные и полиция дежурят на центральной площади района Эсенюрт в Стамбуле.

Накануне в турецких провинциях Диярбекир, Мардин, Сиирт, Муш, Ван и Батман начались акции протеста против политики невмешательства Турции в события, происходящие в сирийском городе Кобани, большая часть которого перешла под контроль боевиков террористической организации "Исламское государство".

В результате акций протеста на сегодняшний день погибло не менее 19 человек. В связи с беспорядками в провинциях Диярбекир, Мардин, Сиирт, Муш, Ван и Батман был введен комендантский час.

Кроме того, в результате акций протеста в ряде провинций Турции был нанесен серьезный ущерб недвижимому имуществу муниципалитетов и частного бизнеса. В акциях протеста в основном принимают участие курдское население провинций и сторонники Рабочей партии Курдистана (РПК).

В школах провинций Диярбекир, Хаккари, Ван, Батман и Тунджели приостановлены занятия.

Кроме того, в связи с обострением обстановки в провинции Диярбекир на юго-востоке Турции отменены все рейсы в провинцию на восьмое октября самолетов авиакомпании "Турецкие авиалинии".

Тэги:
Лента

Лента новостей