...

Оппозиция Турции призвала к более решительной борьбе с РПК

Турция Материалы 5 апреля 2016 12:18 (UTC +04:00)
Глава турецкой оппозиционной Партии национального движения (MHP) Довлет Бахчели призвал правительство к более решительной борьбе с террористической организацией РПК
Оппозиция Турции призвала к более решительной борьбе с РПК

БАКУ /Trend/ - Глава турецкой оппозиционной Партии национального движения (MHP) Довлет Бахчели призвал правительство к более решительной борьбе с террористической организацией РПК, передает во вторник телеканал TRT Haber.

По его мнению, правительство страны должно в течение трех дней вывести мирное население из городов, где активно действует РПК, после чего по этим городам должны быть нанесены сокрушительные удары.

Ранее Бахчели призвал восстановить смертную казнь для террористов.

Глава комиссии по правовым вопросам Великого национального собрания (парламента) Турции Ахмет Иймая ранее заявил, что парламент может рассмотреть вопрос о восстановлении в стране смертной казни.

Также ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что с июля 2015 года и по настоящее время в рамках операций против РПК в Турции было уничтожено более 5 тысяч 359 членов этой организации.

По его словам, в ходе операций против РПК погибли 355 турецких военнослужащих.

Эрдоган заявил, что эти операции будут продолжаться до полного уничтожения РПК.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей