...

Бинали Йылдырым заявил, что 15 июля Турция была на краю пропасти

Турция Материалы 3 августа 2016 00:41 (UTC +04:00)
Премьер-министр Йылдырым выступил на заседании партийной группы
Бинали Йылдырым заявил, что 15 июля Турция была на краю пропасти

Лидер Партии Справедливости и развития и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что 15 июля Турция была на краю пропасти, передает TRT Haber.

Премьер-министр Йылдырым на заседании партийной группы сделал заявления по поводу повестки дня. Отметив, что партийной группой и правительством принимаются чрезвычайные усилия для того, чтобы устранить последствия предательской попытки переворота 15 июля, от которой пострадали и государство, и народ, Йылдырым напомнил о том, что уже в первые часы попытки переворота прокуроры во всех уголках страны немедленно перешли к действиям и начал работать закон.

«В этот период не произошло пробела в руководстве экономикой, не возникло никаких проблем», сказал Йылдырым, отметив, что ведение документации продолжалось так, как будто ничего не произошло.

Напомнив, что в воскресенье, 7 августа, в Стамбуле пройдет митинг за демократию в память погибших героев, Йылдырым сказал: «По призыву нашего президента все мы соберемся в Еникапы, где состоится самый масштабный в истории митинг за нашу демократию».

Повторив призыв Эрдогана к лидерам других партий, Йылдырым сказал: «Настало время единства и солидарности. Турция – это мы все. Поэтому на эту большую встречу мы приглашаем и лидеров Народно-республиканской партии и Партии националистического движения».

Подчеркивая, что предательская организация FETÖ и сепаратистская террористическая организация ПКК будут искоренены из наших святых земель, премьер-министр Йылдырым сказал: «Мы решительно принимали и будем принимать меры для того, чтобы воспрепятствовать причинению зла Турции этими организациями как внутри страны, так и за её пределами. 15 июля Турция была на краю пропасти. Если бы 15 июля попытка переворота удалась, сейчас не было бы ни конституции, ни законов, ни меджлиса. Были бы закрыты все партии и полностью уничтожена политическая воля. Не осталось бы ни свободной прессы, ни прав человека, ни свободы слова».

Лента

Лента новостей