...

Улюкаев заявил, что Турция выполнила все обещания по АЭС "Аккую"

Турция Материалы 4 сентября 2016 12:22 (UTC +04:00)
Турция выполнила все свои обещания, касающиеся АЭС "Аккую", ситуация развивается весьма позитивно, есть высокая степень уверенности, что первый блок АЭС будет введен в действие в установленные контрактом сроки, сообщил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев
Улюкаев заявил, что Турция выполнила все обещания по АЭС "Аккую"

Турция выполнила все свои обещания, касающиеся АЭС "Аккую", ситуация развивается весьма позитивно, есть высокая степень уверенности, что первый блок АЭС будет введен в действие в установленные контрактом сроки, сообщил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

"Обсуждали. По атомной электростанции у нас ситуация весьма позитивно развивается. Турецкая сторона выполнила все свои обещания, внесла изменения в три закона республики, и придали этому проекту статус стратегического… Работа позитивна. Есть высокая степень уверенности в том, что в установленные контрактом сроки, по-моему 7 лет, первый блок будет введен в действие", — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, обсуждался ли на встрече президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Реджепа Эрдогана вопрос строительства АЭС "Аккую".

Тэги:
Лента

Лента новостей