...

Эрдоган выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Стамбуле

Турция Материалы 10 марта 2017 21:14 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным еще раз принес соболезнования семье погибшего в Анкаре посла РФ Андрея Карлова
Эрдоган выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, выразил соболезнования в связи с крушением вертолета с россиянами в Стамбуле, передает РИА Новости.

Катастрофа произошла в 11.21 по московскому времени, через пять-шесть минут после взлета. Вертолет принадлежал группе компаний Eczacibasi. Всего на борту находились семь человек, из них два пилота.

"Хочу выразить соболезнования семьям всех погибших, разделяем их горе", - сказал Эрдоган,.

Также президент Турции еще раз принес соболезнования семье погибшего в Анкаре посла РФ Андрея Карлова.

"Еще раз хочу почтить память российского дипломата Карлова, который был убит в результате теракта. Сегодня с этой трибуны хочу еще раз принести соболезнования семье Карлова и всему российскому народу. В ходе своей работы в качестве посла он усердно работал и трудился для улучшения наших отношений, отношений России и Турции. Карлов был близким другом нашего народа", - сказал он.

Посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма", убийство в данный момент расследуется совместной группой из российских и турецких специалистов

Тэги:
Лента

Лента новостей