...

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов

Турция Материалы 12 марта 2017 00:34 (UTC +04:00)
Турецкая полиция перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле по соображениям безопасности после отмены властями Нидерландов визита главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу
Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов

Турецкая полиция перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле по соображениям безопасности после отмены властями Нидерландов визита главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, передает Анадолу.

В субботу Чавушоглу планировал посетить митинг в Роттердаме, чтобы убедить представителей турецкой диаспоры поддержать изменения в конституции Турции на референдуме. Он заявил, что намерен поехать в Роттердам, несмотря на запрет, и пригрозил введением санкций против страны в случае отказа на полет в Нидерланды. После этого правительство этой страны отозвало разрешение на посадку самолета Чавушоглу в связи с "угрозой общественному порядку и безопасности" из-за возможного визита турецкого министра. Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры. МИД Турции объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска.

Тэги:
Лента

Лента новостей