...

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Катара

Турция Материалы 5 июня 2017 22:50 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Катара
Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Катара

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Катара, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

"Обсуждена ситуация, сложившаяся вокруг государства Катар. Президенты призвали все заинтересованные страны к диалогу в целях выработки компромиссных решений в интересах сохранения мира и стабильности в регионе Персидского залива", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также в ходе разговора было подчеркнуто, что острый кризис на Ближнем Востоке требует слаженной работы и тесной координации международного сообщества в деле борьбы с террористической угрозой.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

Тэги:
Лента

Лента новостей