...

Приостановка импорта турецкой аграрной продукции со стороны Израиля не повлияет на Турцию – министр

Турция Материалы 16 мая 2018 12:30 (UTC +04:00)
Приостановка импорта турецкой аграрной продукции со стороны Израиля не окажет влияния на Турцию
Приостановка импорта турецкой аграрной продукции со стороны Израиля не повлияет на Турцию – министр

БАКУ /Trend/ - Приостановка импорта турецкой аграрной продукции со стороны Израиля не окажет влияния на Турцию, сказал министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Ахмет Эшреф Факыбаба, сообщают в среду турецкий СМИ.

Факыбаба отметил, что Турция имеет доступ к рынкам сбыта в многочисленных странах.

По словам министра, если в Израиле рассчитывают, что как-то повлияют на Турцию, приостановив импорт турецкой аграрной продукции, то они глубоко ошибаются.

Отметим, что Израиль приостановил импорт сельскохозяйственной продукции из Турции, такое решение было принято министерством сельского хозяйства Израиля, после того как Турция и Израиль накануне отозвали своих послов.

Отметим, что накануне МИД Турции призвал посла Израиля покинуть страну в связи с обострением ситуация на границе с сектором Газа. Сегодня посол Израиля покинул Анкару.

Напомним, что накануне премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сказал, что Турция призывает мусульманские страны пересмотреть отношения с Израилем.

По словам премьер-министра, Турция резко осуждает действия Израиля, направленные против палестинцев.

Напомним, что Организация исламского сотрудничества (ОИС) проведет экстреннее совещание в Стамбуле по вопросу Палестины. Экстренное совещание стран членов ОИС состоится 18 мая текущего года.

Отметим, что акции протеста проходят в секторе Газа на фоне 70-й годовщины образования Израиля и приуроченного к юбилею переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Израильские солдаты накануне вели огонь на поражение по участникам протестов. По последним данным, в столкновениях погибли 100 палестинцев, более 2,7 тысячи получили ранения.

(Автор: Руфиз Хафизоглу, Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей