...

Смертник, совершивший теракт на базе США в Афганистане, призывал отомстить за Б.Мехсуда

США Материалы 9 января 2010 23:22 (UTC +04:00)
Террорист-смертник, совершивший взрыв на базе США в Афганистане, в своем предсмертном видеообращении, показанном пакистанским телеканалом AAJ, заявил, что все приверженцы джихада должны "громить" США, чтобы отомстить за смерть лидера пакистанских талибов Байтуллы Мехсуда.
Смертник, совершивший теракт на базе США в Афганистане, призывал отомстить за Б.Мехсуда

Террорист-смертник, совершивший взрыв на базе США в Афганистане, в своем предсмертном видеообращении, показанном пакистанским телеканалом AAJ, заявил, что все приверженцы джихада должны "громить" США, чтобы отомстить за смерть лидера пакистанских талибов Байтуллы Мехсуда. В своем обращении 36-летний Хумам Халиль Абу-Мулаль Балави назвал себя агентом движения "Талибан", внедренным в американскую разведку, - в течение долгого времени он передавал секреты иорданской и американской разведки талибам, сообщает Associated Press.

Напомним, взрыв на военной базе США в Хосте, расположенном в 30 км от границы с Пакистаном, прогремел 30 декабря 2009г. В результате погибли семеро сотрудников ЦРУ и высокопоставленный иорданский офицер, член королевской семьи своей страны, пишет РБК.

Лента

Лента новостей