...

РФ должна в кратчайшие сроки реформировать систему регуляторов - госсекретарь США

США Материалы 15 декабря 2011 03:24 (UTC +04:00)
Россия должна провести реформу системы регуляторов перед вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявила госсекретарь Хиллари Клинтон.
РФ должна в кратчайшие сроки реформировать систему регуляторов - госсекретарь США

Россия должна провести реформу системы регуляторов перед вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявила госсекретарь Хиллари Клинтон, сообщает РИА "Новости".

"США проделали огромную работу для того, что бы Россия смогла стать членом ВТО.

И для этого России теперь необходимо реализовать некоторые окончательные изменений в системе регуляторов: они должны в кратчайшие сроки, перед голосованием по членству в ВТО, еще больше открыть рынки", - сказала госсекретарь в интервью телеканалу PBS в среду.

Клинтон вновь отметила, что США приветствуют вступление России в ВТО, так как эта процедура позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество между странами и откроет перспективные российские рынки для американского бизнеса.

"Почему это важно для нас? В том числе и потому, что у нас будут инструменты для того, чтобы через ВТО урегулировать некоторые проблемы и нестыковки, связанные с особенностями российской экономики", - отметила госсекретарь.

Рабочая группа по присоединению России к ВТО в ноябре 2010 года одобрила соответствующий протокол и рекомендовала принять страну в организацию на министерской конференции в середине декабря. Если министры стран-членов ВТО согласятся с этим, у России будет полгода для ратификации документов, а через 30 дней после нее страна официально вступит в организацию. Российская сторона рассчитывает, что это произойдет не позднее середины 2012 года.

Лента

Лента новостей