...

Сенатор-республиканец Маккейн выступил в поддержку продажи американского оружия сирийским оппозиционерам

США Материалы 11 июня 2012 09:13 (UTC +04:00)
Сенатор-республиканец Джон Маккейн выступил в поддержку продажи американского оружия сирийским оппозиционерам.
Сенатор-республиканец Маккейн выступил в поддержку продажи американского оружия сирийским оппозиционерам

Сенатор-республиканец Джон Маккейн выступил в поддержку продажи американского оружия сирийским оппозиционерам, сообщает РБК.

Он также подверг администрацию президента Барака Обамы критике за недостаточно активную и действенную поддержку противников президента Сирии Башара Асада, передает CNN.

В своем выступлении Маккейн подтвердил, что некоторые государства Персидского залива поставляют сирийским оппозиционерам оружие. Среди основных поставщиков политик назвал Саудовскую Аравию.

Пока официальный Вашингтон отказывается поставлять оппозиционерам вооружения. При этом США обвиняют Россию в поставках вооружения в Сирию. В марте с.г. группа американских сенаторов даже обратилась к главе Министерства обороны США с призывом прекратить всяческое сотрудничество с российским ОАО "Рособоронэкспорт". По их мнению, причиной, по которой американскому военному ведомству необходимо пойти на такой шаг, являются факты поставок оружия в Сирию.

Российская сторона заявляет, что поставляет в Сирию только такие виды вооружений, которые могут быть использованы для отражения внешнего вторжения, а не против повстанцев. Поставки осуществляются в выполнение контрактов, заключенных до начала беспорядков в Сирии.

Лента

Лента новостей