...

Полиция: в результате стрельбы в Калифорнии погибли не менее 14 человек

США Материалы 3 декабря 2015 04:20 (UTC +04:00)
Официальный представитель полиции Джеррод Бургуан подтвердил, что в результате стрельбы, произошедшей в среду в округе Сан-Бернардино (штат Калифорния), погибли не менее 14 человек, еще 17 человек получили ранения
Полиция: в результате стрельбы в Калифорнии погибли не менее 14 человек

Официальный представитель полиции Джеррод Бургуан подтвердил, что в результате стрельбы, произошедшей в среду в округе Сан-Бернардино (штат Калифорния), погибли не менее 14 человек, еще 17 человек получили ранения, сообщает ТАСС.

По его словам, стрельбу устроили три человека, их мотивы неизвестны, не уточняется также , идет ли речь о теракте.

Правоохранительные органы США не располагают информацией, которая указывала бы на то, что стрельба была терактом. "Такой информации у нас пока нет", - заявил официальный представитель полиции Джеррод Бургуан. По его словам, трое мужчин, которые открыли огонь в центре помощи слабовидящим, имели при себе автоматическое оружие и, по всей видимости, были хорошо подготовлены. Никаких угроз до инцидента не поступало. Нападавшие скрылись на машине, их разыскивают. Мотивы мужчин пока неизвестны.

Бургуан также сообщил, что стрельба по всей видимости, была тщательно спланирована заранее. "Они пришли подготовленными к этому, как будто участвовали в операции", - сказал он. Как отметил Бургуан, нападавшие были одеты в камуфляжную форму и имели при себе "не пистолеты, а длинноствольное оружие". По сведениям CNN, речь идет об автоматах АК-47. СМИ также отмечают, что нападавшие были одеты в бронежилеты.

Стрельба произошла в учреждении, предназначенном для "оказания помощи на индивидуальном уровне лицам с ограниченными возможностями вследствие нарушения развития", сообщает CNN. В целом несколько таких центров насчитывается в Сан-Бернардино и соседнем округе Риверсайд, численность персонала в них достигает 670 человек. Всего, если верить сайту учреждения, такие центры помогают свыше 30,2 тыс. пациентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей